Почему на перезаправляемых картриджах Epson нужна кнопка обнуления?

Для последних моделей своих принтеров, Epson разработала новую серию картриджей стандартного объема – T128x с лисицей на упаковке. Цветные картриджи этой серии имеют объем всего 3,5 мл!

В любые перезаправляемые картриджи можно залить не меньше 6 мл., при этом в них зашита прошивка от картриджей стандартного объема T1281-T1284. Это значит, что вам нужно будет несколько раз их обнулить, прежде чем реально понадобится заправка, ведь принтер будет показывать на мониторе расход чернил, соответствующий 3,5-миллилитровому картриджу.

Если ваши ПЗК не имеют кнопки сброса, вам придется вынимать их из принтера для обнуления, тем самым увеличивая износ клапанов картриджей, контактных групп чипов, защелок и держателей каретки.

Именно поэтому для потоковой печати мастера выбирают СНПЧ – это не только избавляет от процедуры частой заправки, но и от необходимости “ручками” эмулировать замену картриджей.

Для домашнего пользователя, который не делает тысячи отпечатков, СНПЧ – ненужное решение. Но кнопка сброса на перезаправляемых картриджах НЕОБХОДИМА. Такая роскошь сегодня есть только в двух решениях для Epson: нано-картриджах 3 поколения и перезаправляемых EURO-картриджах.

В ЕВРО-картриджи можно залить до 14 мл чернил, что позволяет вынимать их только до 4 раз реже (только для заправки).

Перезаправляемые EURO-картриджи с кнопкой сброса

Статьи и новости по теме

3 комментариев

  • Комментатор Андрей

    Здравствуйте! У меня Epson R245 не принимает купленные у вас ПЗК, говорит ошибка E02, то же самое он говорит, когда картриджей вообще нет. Подскажите пожалуйста, как быть.