27 апреля работаем до 18:00, с 28 апреля до 1 мая - выходные
ЗакрытьЗакрыть
Каталог товаров
Найти

Картриджи HP можно будет проверить на подлинность через интернет

Опубликовано 18.10.2011

HP, начиная с сентября 2011 года, будет дополнительно маркировать оригинальные картриджи для лазерных и струйных принтеров специальным буквенно-цифровым кодом и QR-кодом, сообщает ресурс ITBestsellers. Благодаря этому нововведению можно будет легко проверить происхождение картриджа непосредственно в магазине с помощью интернет-сервиса HP Mobile Authentication.

Новый сервис позволяет использовать два варианта проверки подлинности:

  • воспользоваться ссылкой в QR-коде,
  • ввести буквенно-цифровой код на сайте программы HP Mobile Authentication.

Новыми защитными плёнками будут снабжены упаковки оригинальных струйных картриджей HP, выпускаемых для стран СНГ, Ближнего Востока и Африки, а с начала 2012 года они поступят в продажу во всех странах мира.

Запуск HP Mobile Authentication, осуществляемый в рамках международной программы HP по борьбе с контрафактной продукцией, станет еще одним инструментом HP в борьбе против производителей поддельных картриджей. В компании сообщили, что только за последние 4 года было инициировано около 5000 расследований.

Заметим, что использование перезаправляемых картриджей для печатной техники HP, СНПЧ, чернил и тонеров не является незаконным, так как эта продукция выпускается под собствеными товарными знаками российских, немецких, китайских и корейских производителей и не нарушает прав компаний на свои названия, логотипы и репутацию.

Однако иногда производители неоригинальных расходных материалов все же попадают под суд, если используют технологии HP в совместимых картриджах (это касается уникальных технологий печатающих головок в двухкартриджных устройствах). Например, в июне 2011 начато расследование в отношении азиатской фирмы MicroJet Technology Co., которая, по убеждению HP, незаконно использует технологии струйной печати, разработанные в американской компании.

Адрес сервиса HP Mobile Authentication: h17007.www1.hp.com/ok/ru/index.asp