27 апреля работаем до 18:00, с 28 апреля до 1 мая - выходные
ЗакрытьЗакрыть
Каталог товаров
Найти

HP webOS появится в принтерах

Опубликовано 03.10.2011

Операционная система для смартфонов webOS, купленная компанией HP у Palm, возможно, найдет второе рождение в принтерах HP.

HP с большим шумом прекратила продажи собственных планшетов и смартфонов, предприняла массовое сокращение сотрудников подразделения webOS, не так давно купленное у Palm, и, по слухам, намеревается продать его Amazon. Но несмотря на всё это, компания не отменила свои планы по интеграции мобильной операционной системы в принтеры.

Представитель HP сообщил ресурсу Pocket-lint, что компания намерена внедрить webOS в принтеры. "HP в настоящее время рассматривает возможность использования webOS в серии профессиональных струйных принтеров DesignJet", — отметил он на мероприятии HP Impact в Дублине.

Быть может, в будущем и недорогая потребительская линейка принтеров Hewlett Packard также получит мобильную операционную систему. По слухам, первые принтеры компании с webOS появятся только в следующем году. Все это укладывается в общую тенденцию активных разработок в управления печатным оборудованием HP. Не так давно была анонсирована система облачной печати, а также беспроводной пульт-смартфон.

Впрочем, в связи со сменой руководства компании судьба мобильной ОС остаётся пока не вполне ясной.

Источник: pocket-lint.com, 3dnews.ru