Плоттеры HP Z5400 и Canon imagePROGRAF были награждены на 2015 BLI Awards

Широкоформатные устройства Canon и HP получили награды от известного сообщества независимых экспертов в индустрии печати Buyers Laboratory LLC (BLI). Это решение было принято на основе серии строгих лабораторных испытании и сравнении таких характеристик, как инновационность, энергоэффективность и стоимость.

BLI Awards

Победителями названы:

  • Canon imagePROGRAF iPF680/685 – выдающийся цветной инженерный плоттер 24″
  • Canon imagePROGRAF iPF780/785 - выдающийся цветной инженерный плоттер 36″
  • Canon imagePROGRAF iPF785 MFP M40 - выдающееся цветное инженерное МФУ 36″
  • HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter – выдающийся 6-цветный графический плоттер 44″

Устройства Canon imagePROGRAF побеждают по большинству номинаций со всеми своими моделями инженерных широкоформатных принтеров. Все три выигравшие модели продемонстрировали исключительную производительность и очень хорошее качество печати.

“Печать одной страницы, печать многостраничных файлов или быстрая печать нескольких технических документов, – во всех этих задачах представители серии iPF опередили своих конкурентов по скорости, и в некоторых случаях – с очень большим отрывом” – отметил Дэвид Свитнэм (David Sweetnam), эксперт BLI. “А уникальные чернильницы Canon, позволяющие заменять их в процессе работы плоттера, еще больше повышают производительность” – добавил Свитхем.
В пресс-релизе BLI упоминается также большой 22-дюймовый сенсорный экран на iPF785, который в сочетании с ПО SmartWorks обеспечивает интуитивно понятное управление сканированием, копированием и печатью. Небольшие панели у моделей iPF680 / 685 и iPF780 / 785 также обеспечивают быстрый доступ к основным функциям и задачам.

HP Designjet Z5400 PostScript ePrinter

“Другой победитель - Designjet Z5400 PostScript ePrinter, выпущенный в сентябре 2013 года - позволяет печатать яркие плакаты на атласной и глянцевой бумаге, выдавать более плотные нейтральные серые полутона и тонкие тени, печатать с минимальной зернистостью и без полос” – перечисляют в BLI преимущества Z5400. Другими факторами, повлиявшими на получение HP награды, стали его безупречная надежность и производительность, отличное управление цветом и простота использования.

Также экспертами был отдельно отмечен инновационный дизайн выходного лотка на последних широкоформатных устройствах HP, позволяющего избежать скручивания бумаги. Также в отличие от конкурентов, ограничивающихся 30 листами, этот стандартный лоток вмещает в себя 50 листов формата А1.

Популярность всех моделей-победителей обусловили не только удачное сочетание стоимости и функциональности, но и возможность удешевления печати за счет заправки оригинальных картриджей или перехода на перезаправляемые картриджи PFI-107 или HP 70.

Статьи и новости по теме

Нет комментариев