Что такое бесшлейфовая СНПЧ?

Бесшлейфовая СНПЧ – это перезаправляемые нано-картриджи третьего поколения Nano 3. Термин предложен российским производителем этого товара, компанией Bursten.

Эти картриджи позволяют упростить потоковую печать на принтерах Epson, Canon и HP без перехода на обычно проблемную “настоящую СНПЧ”. Последняя, как правило, затрудняет работу с оборудованием, сложна в установке, иногда требует необратимых изменений в корпусе принтера (менеджеры МногоЧернил.ру рекомендуют использовать СНПЧ исключительно профессионалам). Нанокартриджи позволяют сохранить гарантию производителя, элементарны в установке и просты в использовании. Недостаток – необходимость частой заправки сменных контейнеров.

Нано-картриджи 3 поколения ("бесшлейфовая СНПЧ") для Canon и Epson

Нано-картриджи 3 поколения для Canon и Epson

Логика непрерывной печати следующая: вы всегда держите под рукой заправленные контейнеры с чернилами и при окончании рабочего комплекта, меняете нужный картридж. Модульная конструкция позволяет не вынимать чиповую рамку, а для обнуления на Epson есть общая кнопка сброса.

Использование в таком же формате обычных перезаправляемых картриджей возможно, однако они выполнены в едином корпусе с чипом, и частое вынимание очень вредно для контактных групп в каретке принтера. С нанокартриджами изнашивается только клапан.

Перезаправляемые нанокартриджи NANO3 для Epson

Перезаправляемые шестицветные нанокартриджи NANO 3 для Epson

Все наборы NANO3 продаются в упаковке с двумя комплектами сменных контейнеров и одной общей чиповой рамкой (нано для Canon и модификация SINGLE для Epson – набором из раздельных).

Статьи и новости по теме

Нет комментариев