Каталог товаров
Найти

В подразделении печатного оборудования HP подвели итоги года

Опубликовано 13.12.2011

Подразделение устройств печати и цифровой обработки изображений (Imaging and Printing Group, IPG) компании HP в рамках общей отчетности подвело итоги 2011 финансового и делового года в регионе EMEA.

В 2011 году принтеры HP были отмечены ведущими ИТ-изданиями и удостоились премий в категории «Лучшие из лучших 2010» (HP Color LaserJet Enterprise CP5525, HP Officejet Pro 8500A e-All-in-One), «Золотой компьютер – 2010» (HP DeskJet 2050), «Лучший продукт 2010» (HP Photosmart Premium e-All-in-One, HP OfficeJet 6000), «Лучшая производительность» (HP Officejet Pro 8500A Plus e-All-in-One), «Оправданность цены» (HP Photosmart Plus e-All-in-One, HP Color LaserJet CP1215). Кроме того, в 2011 году, принтеры HP уже в 4 раз стали победителями ежегодной премии народного доверия «Марка №1 в России».

В 2011 году компания HP продолжила развитие своей программы по борьбе с контрафактной продукцией, повышая бдительность заказчиков и партнеров в отношении неоригинальных расходных материалов для печати. HP разработала свободно распространяемую программу (www.hp.ru/tonercheck), которая проверяет, является ли установленный в принтере картридж оригинальным картриджем HP для лазерных принтеров или альтернативным расходным материалом, например, восстановленным, перезаправленным, совместимым или поддельным картриджем. Также мы писали о новом сервисе HP Mobile Authentication в октябре. За последние 4 года компания HP способствовала изъятию почти девяти миллионов единиц поддельных расходных материалов и компонентов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). За это время HP провела около 5000 расследований почти в 90 странах, что позволило изъять более 30 миллионов контрафактных картриджей и компонентов. Упор на такой аспект "успешности" говорит о решимости и концентрации на борьбе с совместимыми и поддельными (те, что выдаются за оригинал) расходными материалами. Последними не являются СНПЧ для HP, так как не нарушают патенты на технологии оригинальных печатающих головок и механизмов.

Для корпоративных пользователей HP представила инновационное программное обеспечение HP FutureSmart, которое позволит предприятиям обновлять программное обеспечение сразу всего парка устройств печати, расширяя их функциональные возможности, а также избавиться от необходимости постоянно приобретать новые принтеры.

Самыми значимым новинками печатающего оборудования в HP Imaging and Printing Group назвали:

  • HP Officejet Pro 8000 Enterprise – первый струйный принтер с полной поддержкой корпоративной IT-инфраструкты;
  • HP Officejet 7500A – первое струйное МФУ HP формата А3 и первое «комбоформатное» МФУ: принтер формата А3, сканер формата А4 и возможность копировать и сканировать формата А3 в два прохода сшивкой;
  • HP Envy 110 – самое компактное МФУ НР с революционным дизайном и полноценным функционалом;
  • HP Officejet 100 – первый мобильный бизнес-принтер, работающий от блока питания ноутбука HP;
  • HP TopShot LaserJet Pro M275 - многофункциональное устройство, построенное на революционной технологии трехмерного сканирования.

Источник: Пресс-релиз HP