Каталог товаров
Найти

Новая линейка бизнес-принтеров и МФУ Epson WorkForce Pro

Опубликовано 03.10.2011

Компания Epson разработала новую линейку струйных принтеров и МФУ корпоративного уровня Epson WorkForce Pro.

Компания Epson разработала новую линейку струйных принтеров и МФУ Epson WorkForce Pro WP-4000/4500 формата А4 для решения бизнес-задач в современном офисе. Использование новых устройств отличается снижением затрат на печать для малого и среднего офиса до 50%.

Использование раздельных картриджей повышенной емкости — до 3400 страниц — обеспечивает экономичную печать больших объемов. Заявленная себестоимость печати оригинальными расходными материалами составляет 50 копеек/А4 (монохромная печать) и 1,50 руб./А4 (цветная печать), что ниже, чем на цветных лазерных принтерах и МФУ. Высокое качество отпечатков достигается благодаря использованию пигментных чернил Epson DURABrite Ultra. Все модели серии Epson WorkForce Pro поддерживают функцию Ethernet. Некоторые представители линейки имеют возможность подключения по Wi-Fi и отправки факса.

Высокая производительность серий Epson WorkForce Pro WP-4000/4500 достигается за счет высокой скорости печати и сканирования, а также сверхскоростной автоматической двусторонней печати. Для удобства и скорости работы новые устройства оснащены лотками подачи бумаги до 250 листов и автоподатчиком документов. Максимальный объем печати в месяц на этих устройствах составляет 20 000 страниц с разрешением 4800x1200 dpi.

Подробное описание новой серии можно посмотреть на промо-сайте Epson bizprint.epson.ua/product/workforce/

Так как устройства новые, ПЗК и СНПЧ для них пока нет в продаже. Однако, исходя из среднего времени разработки совместимых расходных материалов в пол-года, в январе можно ждать выпуска стабильных версий оборудования для удешевления печати. Чернила в новой серии используются стандартные, пигментные Epson, под маркировкой InkTec E-0007.